Team Pflegekader

Pflegeleitung

Monika Wegmüller
Leitung Pflegedienst

Tel. +41 31 632 98 24
monika.wegmueller@insel.ch

Leitungen Pflege

Martin Häfliger
Leitung Pflege stationär, Bettenstation

Tel. +41 31 632 34 05
martin.haefligertest@insel.ch

Sandra Wenger
Leitung Pflege ambulant, Bauchzentrum

Tel. +41 31 632 59 20
sandra.wengertest@insel.ch

Barbara Wyss-Rubi
Leitung Pflege stationär, Bettenstation

Tel. +41 31 632 69 96
barbara.wyss-rubitest@insel.ch

Stationsleitungen Pflege

Tanja Gerber
Co-Stationsleiterin Pflege H-Nord

Tel. +41 31 632 24 58
tanja.gerber@insel.ch

Romina Reich
Co-Stationsleiterin Pflege H-Nord

Tel. +41 31 632 24 58
rominavictoria.reichtest@insel.ch

Loredana Innocente
Stationsleitung Pflege H-Süd

Tel. +41 31 632 22 25
loredana.innocente@insel.ch

Benoît Pierrehumbert
Stationsleitung Pflege Q-Nord

Tel. +41 31 632 30 44
benoit.pierrehumberttest@insel.ch

Teamleiterinnen Pflege Bauchzentrum

Simone Jäckel
Leitung Endoskopie

Tel. +41 31 632 59 21
simone.jaeckel@insel.ch

Monica Stoeckli
Leitung Stoma- und Wundberatung

Tel. +41 31 632 59 00
monica.stoeckitest@insel.ch

Eva Weber
Teamleiterin Poliklinik Bauchzentrum

Tel. +41 31 632 59 69
evaesther.webertest@insel.ch

Pflege-Expertinnen

Annina Fröhlich
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 632 47 50
annina.froehlichtest@insel.ch

Martina Hachen
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 632 47 50
martina.hachen@insel.ch

Esther Pulfer
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 632 20 87
esther.pulfertest@insel.ch

Anna Storni
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 632 47 50
anna.stornitest@insel.ch

Tumor Pflegeexpertinnen

Fabienne Beaublé
Tumorspezialistin

Tel. +41 31 632 22 25
tumorspzialistin@insel.ch

Andrea Cavelti
Tumorspezialistin

Tel. +41 31 632 87 01
andrea.caveltitest@insel.ch

Natalie Zizek
Tumorspezialistin

Tel. +41 31 632 22 25
tumorspezialistin@insel.ch

Spezialistinnen Pflege

Laura Canadé
Case Managerin Pflege

Tel +41 31 664 04 19
laura.canade@insel.ch

Barbara Christen
Clinical Nurse

Tel +41 31 664 03 98
barbara.christen2@insel.ch

Deborah Kissling
Berufsbildungs Verantwortliche

deborah.kisslingtest@insel.ch

Sarah Zurbriggen
Pflegeexpertin APN Transplantation

Tel. +41 31 664 03 80
sarah.zurbriggen@insel.ch